Обеспечение безопасности граждан Ненецкого автономного округа

07 июля 2014|16:57 93

Ненецкий автономный округ вошел в число регионов-лидеров по результатам проведенных опросов об удовлетворенности граждан деятельностью должностных лиц субъектов Российской Федерации в сфере обеспечения безопасности граждан.

Временно исполняющий обязанности губернатора Ненецкого округа Игорь Кошин уделяет большое внимание обеспечению безопасности граждан региона. Так, в регионе утверждена и эффективно реализуется государственная программа Ненецкого автономного округа «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности, терроризму, экстремизму и коррупции в Ненецком автономном округе».

На заседании Правительственной комиссии по профилактике правонарушений, состоявшемся 25 июня 2014 года, рассмотрен вопрос об итогах оценки эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере обеспечения безопасности граждан. В ходе обсуждения отмечено, что Ненецкий автономный округ вошел в число регионов-лидеров по результатам проведенных опросов, где большее количество опрошенных респондентов позитивно оценили работу региональных властей. Одним из основных критериев оценки является удовлетворенность граждан различными аспектами деятельности должностных лиц субъектов Российской Федерации, в том числе в сфере обеспечения безопасности граждан.

Действия властей по обеспечению безопасности граждан в целом получили поддержку жителей в Ненецком (50,8%), Ямало-Ненецком (62,3%) автономных округах, Чеченской Республике (55,8%), получили низкую оценку – в Новгородской (16,3%), Челябинской (18%) областях, Забайкальском крае (18,8%).