На заседании Администрации округа рассмотрен вопрос о ходе исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации

25 июня 2014|11:58 98

В соответствии с указом Президента Российской Федерации от 28 марта 2011 года № 352 на заседании Администрации Ненецкого автономного округа 25 июня 2014 года рассмотрен вопрос о ходе исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации и о состоянии исполнительской дисциплины в органах исполнительной власти Ненецкого автономного округа.

За текущий период 2014 года в Администрацию Ненецкого автономного округа поступило 17 перечней поручений и указаний Президента Российской Федерации, содержащих 58 рекомендаций.

На исполнении в органах власти Ненецкого автономного округа находятся 182 рекомендации, содержащиеся в перечнях поручений и указаний Президента Российской Федерации, поступивших в предыдущие годы, и 12 рекомендаций со сроками исполнения «ежеквартально» и «постоянно».

В рамках исполнения «майских» указов Президента Российской Федерации органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации дано 35 поручений, из них исполнено и снято с контроля 13 поручений, на исполнении находятся 22 поручения.

Контрольным управлением губернатора Ненецкого автономного округа осуществляется мониторинг исполнения органами исполнительной власти Ненецкого автономного округа поручений и указаний Президента Российской Федерации.

За текущий период 2014 года нарушений сроков представления информации об исполнении поручений и указаний Президента Российской Федерации в органах исполнительной власти Ненецкого автономного округа не выявлено.

На заседании Администрации Ненецкого автономного округа решено принять информацию к сведению.