Информация о результатах рассмотрения обращений граждан и принятых по ним мерах за апрель-май 2014 года

10 июня 2014|12:15 84

В апреле-мае 2014 года в Аппарат Администрации НАО поступило 170 обращений граждан, из них 44 устных.

Большинство поступивших обращений относятся к проблемам социальной сферы– 43 вопроса и сферы экономики – 29 вопросов.

Традиционно наибольшее количество обращений граждан поступило от жителей г. Нарьян-Мара – 72 обращения и п. Искателей – 14, чаще всего обращались жители п. Красное, с. Нижняя Пеша, обращения поступили от жителей с. Великовисочное, д. Андег, с Несь, д. Чижа, п. Нельмин-Нос, д. Ома, д. Волоковая, д. Куя, д. Макарово, п. Шойна, из зарубежных стран и стран СНГ.

Временно исполняющим обязанности губернатора НАО Кошиным И.В. проведено 5 личных приемов, в ходе которых принято 33 человека.

Заместителями главы Администрации НАО проведено 9 личных приемов граждан.

Большинство вопросов, озвученных на личных приемах, относятся к жилищно-коммунальной сфере – (16 вопросов); социальной сфере – (15); сфере экономики – (13) .

В целях обеспечения реализации права граждан на обращение в государственные органы помимо временно исполняющего обязанности губернатора НАО Кошина Игоря Викторовича личные приемы граждан проводят:

- Первый заместитель главы Администрации НАО Алексеев Евгений Георгиевич – последнюю среду месяца;

- заместитель главы Администрации НАО по правовым вопросам – представитель губернатора НАО в Собрании депутатов НАО Михаил Ильич Опехтин – первую, третью пятницу месяца;

- заместитель главы Администрации НАО по делам ненецкого и других малочисленных народов Севера Хатанзейский Юрий Аркадьевич – четвертый четверг месяца;

- заместитель главы Администрации НАО по вопросам инфраструктурного развития НАО Бланк Владимир Викторович - второй вторник месяца;

- заместитель главы Администрации НАО по социальным вопросам НАО Медведева Галина Брониславовна – третий четверг месяца;

- заместитель главы Администрации НАО – руководитель Аппарата Администрации НАО Ферин Михаил Михайлович - четвертый четверг месяца.

Письменные обращения граждан принимаются в отделе документооборота, делопроизводства и работы с обращениями граждан Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Смидовича, 20, кабинет № 17.

Дни приема: понедельник – пятница с 8.30 до 17.30 (перерыв с 12.30 до 13.30).

Обращения могут быть направлены почтовой связью или по электронной почте priem@adm-nao.ru, также через виртуальную приемную официального сайта Администрации НАО www.adm-nao. ru.

Запись на личный прием осуществляется по указанному адресу или по телефону (81853) 4-30-87.