Комиссия по проведению административной реформы рассмотрела вопросы открытости и доступности информации о деятельности Администрации округа

10 июня 2014|12:15 76

Очередное заседание комиссии по проведению административной реформы в Ненецком автономном округе прошло 9 июня 2014 года под председательством заместителя главы Администрации Ненецкого автономного округа – руководителя Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа Ферина М.М.

На заседании комиссии было рассмотрено 3 вопроса. Основное внимание уделено открытости и доступности информации о деятельности Администрации Ненецкого автономного округа.

В целях открытости и доступности информации о деятельности исполнительных органов государственной власти округа подготовлен проект постановления Администрации округа.

Также отмечено, что общедоступная информация в форме открытых данных подлежит размещению органами исполнительной власти округа на своих официальных сайтах, а также на Едином портале открытых данных РФ по адресу http://data.gov.ru, который введен в эксплуатацию в рамках реализации подпункта «г» пункта 2 Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования государственного управления». Органам местного самоуправления рекомендовано провести аналогичную работу.