​В Аппарате Администрации Ненецкого автономного округа 14 мая прошла очередная аттестация государственных служащих.

Процедура аттестации государственных гражданских служащих предусмотрена Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Аттестация гражданского служащего проводится в целях определения его соответствия замещаемой должности гражданской службы (ст. 48 закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ - далее закон о государственной службе).

Положение о проведении аттестации государственных гражданских служащих утверждено Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 № 110.

В соответствии с законом о государственной службе аттестация гражданского служащего проводится один раз в три года.

На основании вышеуказанных нормативных правовых актов, а также распоряжения Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа от 21.03.2014 № 67-ра 14 мая состоялась аттестация государственных гражданских служащих.

Аттестацию проходили 5 служащих Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа, в том числе заместитель руководителя представительства Ненецкого автономного округа в г. Москве (по средствам видеоконференции).

По результатам проведения аттестации все государственные гражданские служащие соответствуют замещаемым должностям, один государственный гражданский служащий рекомендован к включению в резерв в порядке должностного роста.

Вместе с тем комиссия обратила внимание гражданских служащих на необходимость постоянного повышения эффективности служебной деятельности, совершенствования своих знаний и навыков.

Очередная аттестация служащих Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа запланирована на 14 июля 2014 года.