Личный прием граждан

В целях обеспечения реализации права на обращения в органы исполнительной власти региона и в соответствии с графиком личного приема временно исполняющим обязанности губернатора Ненецкого автономного округа и его заместителями осуществляется личный прием граждан.

Игорем Викторовичем Кошиным проведено три приема, в ходе которых принято 33 человека. По каждому обращению главой региона даны соответствующие поручения руководителям органов власти.

Помимо временно исполняющего обязанности губернатора последнюю среду месяца прием ведет первый заместитель главы Администрации НАО Евгений Георгиевич Алексеев, первую и третью пятницу месяца заместитель главы Администрации НАО по правовым вопросам – представитель губернатора НАО в Собрании депутатов НАО Михаил Ильич Опехтин. Заместитель главы Администрации НАО по делам ненецкого и других малочисленных народов Севера Юрий Аркадьевич Хатанзейский ведет прием граждан каждый четвёртый четверг месяца.

Запись на прием осуществляется в отделе документооборота, делопроизводства и работы с обращениями граждан Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа по адресу: ул. Смидовича, 20, кабинет №17 или по телефону 4-30-87. От четкости и ясности изложения обращения зависит оперативность его рассмотрения.

В первом квартала 2014 года в адрес губернатора Ненецкого автономного округа и Администрации региона поступило 119 письменных обращений граждан. Чаще всего обращались жители города Нарьян-Мара, п. Искателей, д. Андег, с. Ома, д. Вижас, п. Индига и п. Харута. Более всего жителей округа волновали проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства и социального обеспечения.

Письменные обращения граждан принимаются непосредственного в отделе документооборота, делопроизводства и работы с обращениями граждан Аппарата Администрации НАО с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.30 (перерыв с 12.30 до 13.30). Обращения могут быть направлены почтовой связью или по электронной почте priem@adm-nao.ru.Также можно воспользоваться виртуальной приемной официального сайта Администрации Ненецкого автономного округа.