Комиссия приступила к работе

16 апреля 2014|08:41 109

Комиссия, созданная по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Ненецкого автономного округа И.В. Кошина, для служебного расследования причин возникновения падежа оленей в СПК «Колгуев», приступила к работе.

На первом заседании рассмотрены вопросы взаимодействия СПК, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления округа по выполнению закона «Об оленеводстве в Ненецком автономном округе».

В работе комиссии принял участие руководитель СПК «Колгуев», руководители Управления агропромышленного комплекса и торговли Ненецкого автономного округа и Государственной инспекции по ветеринарии Ненецкого автономного округа.

«Кроме задачи разобраться в причинах отсутствия контроля со стороны различных организаций и структур, должностных лиц за процессом ведения оленеводства, необходимо срочно принимать меры по сохранению самого домашнего оленеводства на острове Колгуев», - подвел итог первого заседания комиссии ее председатель исполняющий обязанности руководителя Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа М.М. Ферин

Очередное заседание назначено на 18 апреля 2014 года.