/obshaya-informaciya/press-centr/news/2080/ privet

Выполнение комплексного плана противодействия идеологии терроризма

03 апреля 2014|08:46 77

3 апреля 2014 года проведено совещание по вопросу выполнения в 2014 году на территории округа Комплексного плана противодействия идеологии терроризма, утвержденного Президентом Российской Федерации

3 апреля 2014 года в Аппарате Администрации Ненецкого автономного округа проведено совещание по вопросу выполнения в 2014 году на территории Ненецкого автономного округа Комплексного плана противодействия идеологии терроризма, утвержденного 26.04.2013 Президентом Российской Федерации.

В совещании приняли участие представители правоохранительных органов и руководители исполнительных органов государственной власти Ненецкого автономного округа.

Были рассмотрены вопросы выполнения в текущем году мероприятий, проводимых в рамках Комплексного плана и направленных на разработку и реализацию дополнительных мер по устранению предпосылок, способствующих распространению политического, национального и религиозного экстремизма, а также мероприятий по привлечению молодежи к реализации социально значимых проектов и программ.

На совещании приняты решения о повышении эффективности совместной работы, организации постоянной работы в блогосфере по контролю информации, содержащей сведения экстремистской направленности, о сроках проведения мероприятий и направлениях совместной деятельности по достижению результатов Комплексного плана.