Аппарат Администрации Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/29231/ privet

В НАО обсудили вопросы обеспечения правопорядка

05 апреля 2022|14:11 86

В Нарьян-Маре состоялась заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ненецком автономном округе под председательством губернатора Юрия Бездудного. В режиме видеоконференцсвязи в нём приняли участие представители власти региона, Управления МВД России по НАО, Прокуратуры округа, Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО, РУ ФСБ России по Архангельской области и НАО, Управления ФС ВНГ по НАО.

В повестку заседания было включено четыре вопроса. Участники обсудили состояние правопорядка в НАО, тенденции развития ситуации и мерах, направленных на решение проблемных вопросов, эффективность деятельности правоохранительных органов, исполнительных органов государственной власти НАО и органов местного самоуправления по обеспечению правопорядка в регионе.

В ходе совещания речь также шла о результатах мониторинга и анализе информации о правонарушениях (в том числе коррупционного характера), выявленных в ходе реализации на территории НАО национальных и федеральных проектов, о мерах, принятых в целях их предупреждения и пересечения.

Отдельное внимание было уделено реализации в регионе Указа Президента РФ в части обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также мер, направленных на обеспечение гарантий по социальной поддержке этой категории жителей НАО.

В завершение заседания участники обсудили дополнительные меры по защите несовершеннолетних от криминальных проявлений и по предотвращению их вовлечения в противоправную деятельность.