Аппарат Администрации Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/26864/ privet

​В регионе обсудили вопросы антитеррористической защищённости образовательных организаций

В четверг, 20 мая, в Нарьян-Маре состоялось внеочередное совместное заседание Антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ненецком автономном округе под председательством губернатора Юрия Бездудного. Главным вопросом в повестке встречи стал вопрос об антитеррористической защищённости школ, детских садов, организаций профессионального и дополнительного образования.

Во внеочередном совместном заседании Антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ненецком автономном округе приняли участие представители РУФСБ России по Архангельской области, Управления МВД России, Управления Росгвардии и ГУ МЧС России по НАО, окружного Департамента образования, культуры и спорта.

В ходе заседания прозвучал доклад об эффективности реализуемых на территории НАО антитеррористических мероприятий в образовательных организациях. В частности, речь шла о подготовке сотрудников, профилактической работе с детьми, готовности правоохранительных органов к оперативному реагированию.

Кроме того, во время заседания были согласованы паспорта безопасности объектов одной из компаний-недропользователей, работающих на территории НАО.

Фото: Алексей Орлов