Отчет казенного учреждения Ненецкого автономного округа «Государственное юридическое бюро» об оказании бесплатной юридической помощи гражданам, правовому информированию и правовому просвещению населения Ненецкого автономного округа

09 декабря 2014|15:13 104

Отчет за период с 24.11.2014 по 28.11.2014, сводный отчет за ноябрь 2014 года

В КУ НАО «Госюрбюро» за указанный период за оказанием бесплатной юридической помощи обратилось 9 граждан, из них: неработающие пенсионеры – 1, жители села – 2, лица из числа детей –сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – 1, граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации – 1, инвалидов - 4.

Граждане обращались, в основном, по следующим вопросам: оформление наследственных прав на жилой дом; договор дарения квартиры; признание права на жилое помещение, компенсационная выплапта «Детям войны»; предоставление жилого помещения по договору социального найма; гарантии на трудоустройство в виде пособия по безработице.

В ГБУК «Ненецкая центральная библиотека А.И. Пичкова» в школе права при Союзе пенсионеров проведена лекция-презентация на тему «Защита прав потребителей».

Принято участие в судебном заседании у мирового судьи судебного участка № 1 Ненецкого автономного округа по гражданскому делу по иску о компенсации льготного проезда к месту отдыха и обратно неработающему пенсионеру. Вынесено решение по делу, иск удовлетворен частично. Принято участие в предварительном судебном заседании в Нарьян-Марском городском суде по заявлению об установлении факта признания отцовства. Принято участие в предварительном судебном заседании в Нарьян-Марском городском суде по гражданскому делу по иску об определении долей в квартире.

В Администрации Заполярного района получено постановление о выделении земельного участка в собственность бесплатно по одному делу.

В ГКУ НАО «Отделение социальной защиты населения» представлены интересы заявителя по оформлению выплаты в связи со смертью отца в годы ВОВ.

В Кадастровой палате заказаны кадастровые паспорта на два объекта недвижимости, выписки из ЕГРП – по четырем объектам недвижимости.

У нотариусов получены свидетельства о праве на наследство по закону на земельные участки и жилой дом по трем делам и другие документы. Подготовлены и представлены нотариусам пакеты документов для оформления наследственных прав на земельные участки и жилые дома по трем делам.

В КУ НАО «МФЦ» направлен пакет документов для государственной регистрации права собственности на земельный участок.

В Управлении росреестра по Архангельской области и НАО получены правоустанавливающие документы - свидетельства о государственной регистрации права собственности на земельные участки по трем делам, на жилые дома – по трем делам.

Сводный отчет КУ НАО «Государственное юридическое бюро» за ноябрь 2014