​В регионе подвели итоги конкурса «Лидеры НАО»

02 апреля 2019|16:26 117

Победителями конкурса по формированию резерва управленческих кадров стали шесть жителей Ненецкого автономного округа. Об этом на оперативном совещании при губернаторе НАО сообщила начальник управления государственной гражданской службы и кадров Аппарата Администрации округа Елена Маркелова.

Конкурс «Лидеры НАО» стартовал в регионе впервые по инициативе главы региона Александра Цыбульского. Главная цель конкурса – создать в регионе резерв управленческих кадров для замещения руководящих должностей в сфере государственного управления. Резерв формируются максимально прозрачно. Чтобы стать участником конкурса, достаточно быть управленцем не моложе 25 лет и не старше 59 лет, иметь опыт руководящей работы не менее трёх лет. При этом ограничений по месту проживания и работы для претендентов нет.

Первый этап конкурса прошел в феврале этого года на электронной площадке проекта. Анкеты конкурса, с подкреплением пакета документов и видеорезюме заполнили 54 жителя округа. На второй этап было допущено 24 кандидата, которым предстояло пройти тестирование в целях оценки уровня профессиональной компетентности, профессионально-личностных качеств, общей эрудиции, грамотности и знаний законодательства. На третий этап конкурса были допущены 19 человек, им предстояло выполнить творческое задание и пройти индивидуальное собеседование. По итогам заключительного этапа победителями конкурса «Лидеры НАО» стали 6 жителей региона.

Кроме того, конкурсная комиссия рекомендовала включить четверых участников отборочных этапов конкурса «Лидеры НАО» в кадровый резерв Администрации Ненецкого округа.