Аппарат Администрации Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/19704/ privet

Открыт прием заявлений для присвоения звания почетных энергетиков НАО 2018 года

08 октября 2018|16:42 114

В Аппарате Администрации округа продолжается прием документов для присвоения профессионального почетного звания «Почетный энергетик НАО». Соответствующие ходатайства принимаются от работодателей и представителей муниципалитетов до 22 октября.

Само звание присваивается двум лучшим представителям своей профессии в соответствии с Положением о порядке и условиях присвоения профессионального почетного звания НАО. Звание «Почетный энергетик Ненецкого автономного округа» присваивается специалистам высокого профиля за заслуги в энергетической сфере, а также за создание, проектирование и освоение новых типов энергетического оборудования. Кроме того, звания удостаиваются за внедрение прогрессивных технологий, которые позволяют сократить использование природных ресурсов и не вредить экологической обстановке.

Присваивать звание «Почетного энергетика Ненецкого автономного округа» начали в регионе в 2017 году, как и остальные почетные звания в отраслях. В прошлом году почетные награды получили более 40 жителей НАО, связанных с такими отраслями как экономика, строительство, оленеводство, здравоохранение, сельское хозяйство, общественная деятельность, здравоохранение и образование. Все награжденные имеют стаж работы на территории Ненецкого автономного округа не менее 15 лет.

Имена почетных энергетиков округа торжественно объявят на мероприятии, приуроченном к профессиональному празднику – 22 декабря.