Аппарат Администрации Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/19693/ privet

​Росстат изучит использование информационных технологий населением в Ненецком округе

08 октября 2018|09:32 117

В октябре и ноябре 2018 года на территории субъектов Российской Федерации проводится выборочное федеральное статистическое наблюдение по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей (ИКТ).

В 2018 году опрос по ИКТ проходит одновременно с обследованием рабочей силы в два этапа: первый этап - с 15 по 21 октября, второй – с 12 по 18 ноября.

В Архангельской области и Ненецком автономном округе территориальным управлением Росстата на каждом этапе наблюдения будет опрошено 1000 человек в возрасте от 15 лет. В октябре 2018 года - жители городов Архангельск, Северодвинск, Котлас и Нарьян-Мар, а также Коношского, Котласского, Онежского, Плесецкого, Устьянского, Холмогорского, Шенкурского и Заполярного районов.

Как сообщается на сайте Архангельскстата, наблюдение за использованием ИКТ проводится путем опроса населения по бланку анкеты. В анкете содержатся вопросы о наличии и использовании в домохозяйстве персонального компьютера, доступа к сети Интернет, скорости доступа, использовании населением сети Интернет в личных и в профессиональных целях, для заказов товаров и/или услуг, получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, а также вопросы информационной безопасности и защиты детей от нежелательной информации.

Опрос населения проводится интервьюерами, которые будут иметь при себе специальное удостоверение и документ, удостоверяющий личность.

Сведения, полученные в ходе опроса, являются конфиденциальными, не подлежат разглашению и будут использоваться исключительно в целях наблюдения.