Ко Дню Весны и Труда лучшим работникам предприятий присвоены окружные знаки отличия «Трудовая доблесть»

Шесть лучших представителей своих профессий в Ненецком автономном округе удостоены знаков отличия «Трудовая доблесть» III, II, I степени за многолетнюю добросовестную, успешную и эффективную работу.

Знаки отличия Ненецкого автономного округа «Трудовая доблесть» I степени присвоены оленеводу СПК «Ненецкая община «Канин» Фёдору Ардееву и докеру-механизатору АО «Нарьян-Марский морской торговый порт» Ивану Зверькову. Обладателями знака II степени стали начальник цеха № 2 Нарьян-Марского МУ ПОК и ТС Михаил Ружников и мастер производственного цеха АО «Вита» Людмила Сметанина. Награду  III степени присудили ведущему инженеру производственно-технического отдела ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» Ольге Михеевой и водителю автобуса МУП «Нарьян-Марское автотранспортное предприятие» Сергею Шабанову.

Ежегодно этой высокой региональной награды могут быть удостоены шесть граждан, имеющих трудовой стаж не меньше 5, 10 и 15 лет соответственно. Ими поощряются отраслевики за значительный вклад в социально-экономическое развитие округа, добросовестную и эффективную работу в производственной сфере на территории региона. Представления о награждении знаком отличия вносятся руководителями, трудовыми коллективами организаций независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, а также главами муниципальных образований округа.

Этот вид поощрения жителей округа появился в наградной системе региона в 2017 году. В прошлом году первыми обладателями регионального знака отличия «Трудовая доблесть» стали четыре работника Ненецкой агропромышленной компании, и два представителя  Нарьян-Марского АТП и Севержилкомсервиса.