Аппарат Администрации Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/16146/ privet

​Отделения почтовой связи НАО присоединились к общефедеральной акции по поддержке печатной продукции

05 октября 2017|14:03 64

Акция «Читаем с почтой» проходит при поддержке министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации с 1 октября по 30 ноября по всей стране второй год подряд. В Ненецком округе в мероприятии участвуют отделения почтовой связи в четырёх городских микрорайонах и посёлке Искателей, а также в крупных сельских населённых пунктах – сёлах Тельвиска, Великовисочное, Ома, Несь, посёлках Каратайка и Хорей-Вер.

Суть акции состоит в том, что при покупке газетно-журнальной продукции на сумму свыше 100 рублей, клиент получает в подарок справочное издание «Школа водительского мастерства», на сумму больше 500 рублей – художественную книгу о Великой Отечественной войне Юрия Бондарева «Горячий снег». Всего участниками акции могут стать порядка 600 человек, именно столько экземпляров книг подготовлено организаторами в качестве призового фонда.

– Акция направлена на повышение уровня самообразования жителей региона, обеспечение доступа к качественной литературе, включая самые отдалённые территории НАО, а также популяризацию чтения, – поясняет куратор акции в НАО, руководитель отдела продаж Управления федеральной почтовой связи НАО – филиала ФГУП «Почта России» Дмитрий Сухопаров. – Многие почтовые отделения расположены там, где нет книжных магазинов и газетных киосков, в этом случае почта является практически единственным «храмом культуры» на селе, где доступны, помимо свежей прессы, журналов и газет, художественные издания.

В прошлом году акция нашла положительный отклик среди жителей региона, её участниками стали более двухсот человек.

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Управление почтовой связи НАО включает 30 отделений, расположенных на территории округа, и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – порядка 200 почтовых работников. По данным регионального управления, за 8 месяцев текущего года операторами принято и обработано около 747 тысяч писем и более 50 тысяч посылок.