Михаил Васильев утвержден на должность первого вице-губернатора НАО

На 24-й сессии окружные депутаты единогласно приняли решение о согласовании кандидатуры Михаила Васильева для назначения на должность первого заместителя губернатора

Михаил Васильев окончил Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова, Академию налоговой полиции Федеральной службы налоговой полиции РФ и прошел различные ступени трудовой деятельности по обеим полученным квалификациям.

С февраля 2005 года занимал руководящие должности в системе исполнительной власти Архангельской области и Ненецкого автономного округа.

В настоящее время Михаил Васильев курирует деятельность департаментов региональной политики; образования, культуры и спорта; здравоохранения, труда и социальной защиты населения. Кроме того, ему переподчинен вице-губернатор по взаимодействию с федеральными органами государственной власти Сергей Сурков.